Loading...
Пройдут азербайджано-турецкие тактические учения «Мустафа Кемаль Ататюрк - 2019

Пройдут азербайджано-турецкие тактические учения «Мустафа Кемаль Ататюрк - 2019

22-04-2019

В соответствии с соглашением о военном сотрудничестве между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой, с 1 по 3 мая в нашей стране пройдут азербайджано-турецкие тактические учения «Мустафа Кемаль Ататюрк - 2019» с боевой стрельбой.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, состоялась торжественная церемония встречи личного состава Вооруженных сил Турции, прибывшего в Азербайджан для участия в учениях.

Вначале участники церемонии возложили цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева, установленному на территории воинской части, минутой молчания почтили память великого лидера и шехидов, погибших в борьбе за независимость, территориальную целостность нашей страны.

Основной целью учений является достижение координации взаимодействия военных подразделений Азербайджана и Турции путем разработки совместных планов штабов, повышения уровня боеготовности личного состава и развития их навыков ведения совместных операций, а также поддержание на высоком уровне взаимоотношений и взаимопонимания военнослужащих двух стран посредством проведения обмена опытом.

К совместным учениям будут привлечены личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, боевые и транспортные вертолеты Военно-воздушных сил, а также подразделения противовоздушной обороны и зенитно-ракетные подразделения армий двух стран.

В ходе подготовительного периода планируется проведение ряда культурно-массовых мероприятий для турецких военнослужащих.