Loading...
Армения начинает масштабные учения в Карабахе: 10 тысяч солдат и сотни единиц техники

Армения начинает масштабные учения в Карабахе: 10 тысяч солдат и сотни единиц техники

17-06-2019

Проводимые Арменией в оккупированном Нагорном Карабахе военные учения не поддаются объяснению, особенно в преддверии вашингтонской встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении. Об этом заявили haqqin.az в пресс-службе азербайджанского внешнеполитического ведомства, комментируя масштабные учения армянских вооруженных сил на оккупированных территориях Азербайджана.

«Не хотелось бы верить, что в Армении побеждает партия войны. В таком случае это дорога в никуда. Действия армянской стороны не поддаются объяснению, особенно в преддверии вашингтонской встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении и Азербайджана - Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканянна - на основе предложения сопредседателей МГ ОБСЕ. Трудно понять логику руководства Армении", - гооворится в заявлении азербайджанского МИД.

«С одной стороны, министр обороны этой страны объявляет о проведении военных учений с участием 10 000 военнослужащих на оккупированных территориях Азербайджана, с другой - их же министр иностранных дел собирается участвовать в переговорах по мирному урегулированию карабахского конфликта. Способно ли армянское руководство дать логическое объяснение своим действиям? Кроме того, напрашивается вопрос и к сопредседателям МГ ОБСЕ: что дальше?» - отмечается в заявлении.

Армения начала крупные военные учения в оккупированном Нагорном Карабахе. Как сообщает Минобороны Армении, в учениях примут участие свыше 10 тысяч военнослужащих.

«В учениях примут участие около 10 000 военнослужащих, более 200 артиллерийских систем, около 150 бронемашин, более 50 зенитных ракет, более 400 автомашин и другого подвижного состава», — сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Согласно информации, во время учений основной упор будет сделан на выполнение практических заданий войск ночью, а также планируется разработка новых тактических планов. Учения продлятся до 20 июня.

haqqin.az