Loading...
Ксавье Пише: Неурегулированность нагорно-карабахского конфликта не сулит Армении ничего хорошего

Ксавье Пише: Неурегулированность нагорно-карабахского конфликта не сулит Армении ничего хорошего

10-01-2020

Неурегулированность нагорно-карабахского конфликта не сулит ничего хорошего ни одной стране региона, в особенности Армении.

Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ профессор Сорбонского университета Франции Ксавье Рише.

Ксавье Рише, который принял участие во встрече помощника Президента Азербайджана – заведующего отделом Администрации Президента по вопросам внешней политики Хикмета Гаджиева с руководителями ведущих мозговых центров Франции, подчеркнул, что проведены обсуждения по многим важным вопросам, связанным с ролью Азербайджана на Южном Кавказе, его отношениями с Францией, а также Европейским союзом. Он также отметил, что они нашли ответ на вопросы относительно нагорно-карабахского конфликта.

«На этой встрече был озвучен вопрос, ответ которого заинтересовал и меня. Чего добилась Армения с нагорно-карабахским конфликтом? Ответ был следующим: «Ничего». Думаю, что сопредседатели, занимающиеся решением конфликта, должны активизировать усилия. Оккупации должен быть положен конец, конфликт следует решить мирным путем. Мнения, сказанные в связи с неприкосновенностью государственных границ, также очень важны», - добавил профессор.