Loading...
Хикмет Гаджиев: Азербайджан никогда не обстреливает гражданские объекты

Хикмет Гаджиев: Азербайджан никогда не обстреливает гражданские объекты

21-07-2020

«Гражданские объекты в Армении, в том числе критические, не являлись целью Вооруженных Сил Азербайджана, на повестке этого не было». Об этом сегодня на пресс-конференции сказал помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев, комментируя озвученные в Армении мнения в связи с Мецаморской АЭС.

Он напомнил, что бывший президент Армении Серж Саргсян заявлял, что ракеты «Искандер» будут нацелены на нефтегазовые структуры, расположенные в Баку и его окрестностях.

Он отметил, что прежнее руководство Армении заявляло, что разрушит города Азербайджана, как Агдам.

«В ходе последних событий Армения заявила, что на прицел будут взяты нефтегазовые структуры, критически важные объекты. Армянская сторона использует высказанные индивидуальные мнения для прикрытия своих преступлений. Позиция по поводу Мецаморской АЭС не отражает официальной позиции Азербайджана. У Азербайджана нет политики нацеливания на какие-либо критические стратегические объекты. Армения намеренно превратила вопрос Мецаморской АЭС в шоу. Сама АЭС представляет серьезную угрозу для региона, она основана на старых технологиях. Мецаморская АЭС стала инструментом контрабанды радиоактивных веществ», - отметил помощник президента Азербайджана.

Haqqin.az