Loading...
Министр обороны Азербайджана встретился с заместителем генерального секретаря ООН

Министр обороны Азербайджана встретился с заместителем генерального секретаря ООН

27-03-2019

Находящийся с рабочим визитом в США министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с заместителем генерального секретаря ООН – руководителем Департамента миротворческих операций Жан-Пьером Лакруа.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, Ж.П.Лакруа высоко оценил деятельность Азербайджана в миротворческих операциях, проводимых по сей день, в частности в миссии в Афганистане, и, как продолжение поддержки международной безопасности, участие азербайджанских военнослужащих в миссии, проводимой в Южном Судане.

Генерал-полковник З.Гасанов выразил удовлетворение участием во встрече на уровне министров обороны государств, вносящих вклад в миротворческие операции ООН.

Коснувшись военно-политической ситуации в регионе, министр обороны проинформировал заместителя генерального секретаря ООН об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, довел до его сведения игнорирование Арменией требований соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.

Министр обороны отметил, что Азербайджан привержен мирному решению конфликта, в то же время, наша страна оставляет за собой право любым способом освободить свои земли от оккупации в соответствии с хартией ООН.

На встрече состоялся широкий обмен мнениями о перспективах участия нашей страны в миротворческих операциях ООН.