Loading...
Азербайджан увеличил численность пограничников на границе с Грузией

Азербайджан увеличил численность пограничников на границе с Грузией

30-04-2019

Увеличилось количество азербайджанских пограничников близ территории монастыря Удабно в средневековом пещерном комплексе Давид-Гареджи. Как сообщает телеканал Rustavi2, об этом заявил архимандрит монастыря Кирион (Ониани).

По информации архимандрита монастыря Кириона, на данный момент у туристов и паломников нет проблем с передвижением. Однако он не исключает, что азербайджанские пограничники вновь закроют доступ к монастырю Удабно 5 мая.

«Раньше пограничников было всего двое. Столько их еще никогда не было. А сейчас, примерно, 18 человек», - сказал архимандрит монастыря Кирион в эфире телеканала.

25 апреля грузинская сторона заявила, что азербайджанские пограничники перекрыли дорогу в комплекс Кешикчидаг (Давид-Гареджи). Комментируя данную информацию, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева заявила, что Азербайджан всегда являлся сторонником скорейшей делимитации азербайджано-грузинской границы.

 «Вопрос делимитации государственной границы между Азербайджаном и Грузией решается в рамках имеющихся двусторонних форматов на основе существующих в международной практике процедур согласования такого рода вопросов. Азербайджан всегда являлся сторонником скорейшей делимитации азербайджано-грузинской границы. Азербайджан готов в самое ближайшее время завершить этот процесс», - сказала глава пресс-службы МИД Азербайджана.

haqqin.az