Loading...
Шойгу приехал в Ереван с большой программой Путина

Шойгу приехал в Ереван с большой программой Путина

21-11-2020

Основная задача России, которую поставил Верховный главнокомандующий, президент Владимир Путин, — не допустить кровопролития в Нагорном Карабахе, предстоит большая работа по установлению мира, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Ереване.

"И мы, несомненно, намерены реализовать эту задачу. Кроме того, мы намерены обсудить ряд вопросов, касающихся жизни и работы наших миротворцев, а также, естественно, нашего дальнейшего сотрудничества как в военной, так и в военно-технической сфере. Мы прибыли с большой программой и надеемся на ее реализацию", - передает слова Шойгу пресс-служба правительства Армении.

Глава Минобороны РФ также сообщил, что процесс размещения российских миротворцев завершился позавчера. За эти дни на территории Карабаха было размещено 23 наблюдательных пункта, российские миротворцы контролируют дорогу, ведущую в Ханкенди (Степанакерт), Лачинский коридор и обеспечивают передвижение по этим путям, а также возвращение беженцев.

Прибывший в Армению министр обороны РФ Сергей Шойгу встречается с армянским премьер-министром Николом Пашиняном, сообщила в субботу РИА Новости пресс-секретарь главы правительства Мане Геворгян.

"Министр обороны России прибыл в Армению. В данный момент он встречается с премьер-министром", - сказала Геворгян. Другие подробности она не привела.

В субботу ожидается визит в Армению также министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Ереван в составе межведомственной делегации РФ. Об этом в субботу сообщили ТАСС в правительстве Армении.

"Сергей Шойгу прибыл в Ереван. Ожидается прибытие министра иностранных дел Сергея Лаврова, а также вице-премьеров РФ Александра Новака, Алексея Оверчука и других", - сообщили в кабмине.

Как уточнили в кабмине, члены межведомственной делегации проведут в субботу встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Haqqin.az