Loading...
На дороге Лачин-Шуша продолжается акция протеста азербайджанских экологов и активистов

На дороге Лачин-Шуша продолжается акция протеста азербайджанских экологов и активистов

12-12-2022

Несмотря на морозную погоду, на дороге Лачин-Шуша продолжается акция протеста группы азербайджанских экологов, представителей неправительственных организаций против незаконной эксплуатации природных ресурсов на территориях Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент.

Как сообщает корреспондент АЗЕРТАДЖ с места события, экоактивисты скандируют лозунги с требованием о прекращении расхищения природных богатств и настроены на продолжение акции до тех пор, пока их не пропустят к золоторудному месторождению Гызылбулаг и медно-молибденовому месторождению Демирли. В установленные для протестующих палатки подается горячая пища.

Напомним, что накануне МИД Азербайджана направил ноту протеста российской стороне. В ноте содержится призыв обеспечить беспрепятственный доступ представителей Азербайджана к указанным месторождениям. Была подчеркнута недопустимость препятствий такой поездке или выдвижения какого-либо условия. Было доведено до сведения о необходимости строгого соблюдения российским миротворческим контингентом, дислоцированным на части азербайджанских территорий в соответствии с трехсторонним Заявлением от 10 ноября 2020 года, суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики.

Azertac.az