Loading...
На дороге Лачин-Ханкенди исполнен государственный гимн Азербайджана

На дороге Лачин-Ханкенди исполнен государственный гимн Азербайджана

06-01-2023

Акция протеста азербайджанских экологов, активистов на дороге Лачин-Ханкенди с требованием прекращения незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, разрешения на проведение мониторинга в месторождениях Гызылбулаг и Демирли продолжается уже 26 дней.

Как сообщает корреспондент АЗЕРТАДЖ с места события, несмотря на морозную погоду, в настоящее время на дороге Лачин-Ханкенди наблюдается активность участников акции. Они исполнили государственный гимн Азербайджана.

Отметим, что участники акции непрерывно поднимают плакаты на английском и русском языках с требованиями против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахе, скандируют лозунги.

Напомним, что по итогам обсуждений, проведенных с командованием российского миротворческого контингента 3 и 7 декабря 2022 года, специалисты министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Министерстве экономики и Закрытого акционерного общества AzerGold должны были провести мониторинг в связи с незаконной эксплуатацией месторождений полезных ископаемых в зоне временного размещения российских миротворческих сил и связанных с этим экологических последствий. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

Azertac.az